Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Контингент студентов на 01.10.2023г. составляет 769 обучающихся.

За 64 года работы колледжа было подготовлено более 20000 квалифицированных рабочих.

Общая площадь помещений колледжа составляет – 20511 кв.м.

Материально-техническая база колледжа соответствует требованиям образовательных стандартов – это учебные корпуса №1, 2, 3 и лабораторные корпуса для проведения практических занятий, позволяет вести подготовку рабочих и специалистов по заявленным профессиям и специальностям, т.е. соответствует требованиям ФГОС СПО и лицензионным требованиям.

Колледж оснащен системой охранной и противопожарной сигнализации, системой видеонаблюдения и КТС. Территория колледжа по всему периметру имеет ограждение, работает пропускной режим.

БИБЛИОТЕКА + Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся(в том числе приспособленность для инвалидов и лиц с ОВЗ)

В колледже функционирует библиотека + читальный зал. Библиотечный фонд колледжа составляют 23 447 книжных единиц, из них 250 экземпляров учебно-методической литературы (ЭБС), 7434 единицы художественной литературы, 4593 единицы учебной литературы.

Колледж подключен к электронной библиотечной системе “Знаниум” – договор № 4302 эбс от 04.02.2020г. на использование основной коллекции СПО (более 1200 наименований).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лиц с ОВЗ

В колледже имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В сети Интернет размещен официальный сайт колледжа: рд-дск.рф.  Сайт ориентирован на предоставление    абитуриентам, студентам, их родителям и всем заинтересованным лицам максимально полной и оперативной информации о структуре, деятельности и перспективах развития нашей образовательной организации.

В колледже не имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Методическая работа 

В колледже работает методический кабинет, который координирует работу методической, психологической и информационной служб и предметно-цикловых комиссий. Методический кабинет содействует подготовке педагогических работников в соответствии с современными требованиями. В методическом кабинете имеется  3 компьютера, интерактивная доска, проектор, электронные версии учебников и учебных пособий. Методический кабинет дает возможность преподавателям и студентам работать в сети Интернет.

Условия организации питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

На территории колледжа располагается столовая – на данный момент не функционирует.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется по Договору на проведение предварительных и периодических медицинских осмотров с ГБУ Центральная Городская больница им. Р. П. Аскерханова г. Хасавюрт. 

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Вход в здание колледжа не оборудован согласно нормам для лиц с ограниченными возможностями здоровья

УЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

Наименование

Количество 

Оборудование

Кабинеты общеобразовательных дисциплин

19

Все кабинеты оснащены наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в которых проводится учебная работа с обучающимися, и методическая работа по предмету.

Кабинеты специальных дисциплин

18

Все кабинеты оснащены наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в которых проводится учебная работа с обучающимися, и методическая работа по предмету.

Лаборатории

3

Лаборатории колледжа оснащены техническими средствами обучения, учебно-лабораторным оборудованием, стендами, плакатами, схемами, моделями, макетами. Для проведения лабораторных и практических работ имеется в наличии необходимый набор методических разработок, описаний индивидуальных заданий, справочной литературы. 

Мастерские

3

Мастерские колледжа оснащены техническими средствами обучения, учебным оборудованием, стендами, плакатами, схемами, моделями, макетами.

Пункты технического обслуживания

2

 

Автодром

1

 

Трактородром

1

 

Спортивный зал

1

 

Спортивная площадка

1

 

Общежитие

1/200 мест

 

Библиотека (читальный зал)

1

 

Автобус

1

 

Автомобили

6

 

Трактора

9

 

Зерноуборочный комбайн

1

 

Сельскохозяйственная техника

16

 

Учебно-производственное оборудование

21

 

Интерактивные доски

4

 

Проектор

4

 

Экран

11

 

Компьютеры

88

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.