НАШЕ ЗАВТРА – БЕЗ КОРРУПЦИИ

06.12.2022г. в дорожно-строительном колледже состоялась встреча студентов колледжа с сотрудниками правоохранительных органов в рамках Недели антикоррупционных инициатив, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией на тему: «Коррупция и борьба с ней»

Приглашенные:

– Татьяна Владимировна Лобунько – инспектор ПДН ОМВД РД по г. Хасавюрт;

– Батаалиев Узайри Магомедович – УУН ОМВД России по г. Хасавюрт, ст. лейтенант полиции

Цель встречи: сформировать у студентов антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции.

Татьяна Лобунько дала общее представление о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах вредных последствиях данного явления.

В своем обращении к студентам Татьяна Владимировна сказала, что необходимо каждому сформировать комплекс знаний в коррупционных ситуациях, обеспечивающих поведение в соответствии с правовыми и морально-этическими нормами.

Студенты ознакомились со статьями Закона, предусмотренными как за вымогание, так и за дачу взятки, а также с тем, что считается взяткой.

Присутствовавшие преподаватели постановили, что при проведении тематических мероприятий основной задачей является стимулирование мотивации антикоррупционного поведения обучающихся и их родителей -законных представителей.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.