Классный час “Перспектива” в ГКОУ РД Камыш-кутанская средняя общеобразовательная гимназия Ахвахского района

С целью популяризации Федерального проекта «Профессионалитет»  11  мая 2023 года, преподаватель Дорожно-строительного колледжа Меседо Даитбекова  и мастер производственного обучения Сааду Абдуразаков  посетили ГКОУРД Камыш-кутанскую среднюю общеобразовательную гимназию Ахвахского района. Преподаватели  подготовили и провели классный час: “Перспектива” с учащимися девятых и одиннадцатых классов, где подробно рассказали о проекте «Профессионалитет», о преимуществах получения профессии по этому проекту (сокращенный срок обучения, преобладание обучению практических навыков непосредственно на технике, большая связь с производством),  ознакомили  школьников с преимуществами освоения востребованных в реальном секторе экономики нашей страны профессий. Особо выделили высокие возможности быстрого трудоустройства и хорошие заработки после окончания колледжа.
Преподаватель Даитбекова М.А. и мастер п/о Абдуразаков С.Г. ознакомили школьников также с Правилами приема на 2023-2024 учебный год и профессиях, и специальностях, реализуемых колледжем.
В частности, они ознакомили присутствующих учащихся 9-го и 11-го классов каким типом профессиональной личности должен обладать выбравший наиболее на сегодняшний день востребованную профессию
«Мастер сельскохозяйственного производства». Чтобы быть успешными
обучающиеся здесь должны обладать следующими качествами:
-Физическая сила и выносливость
-Хладнокровность и ответственность
-Высокая острота слуха и зрения, а также зрительная память
-Высокая скорость и точность сенсомоторных реакций
-Развитый глазомер (линейный, плоскостной, объемный)
-Умение трудиться в команде и принимать правильные решения
-Склонность к работе с техникой.
Для привлечения интереса было проведено профориентационное тестирование учащихся данной школы, направленное на выявление профессиональных интересов и способностей, что вызвало возбуждение в аудитории.
Выпускники нашего колледжа в частности Абдуразаков Гаджи, принял активное участие в рассказах о колледже и описании профессии.
По отзывам присутствовавших на встрече руководителей СОШ и учителей погружение в мир профессии было полезным не только для школьников, но и для присутствовавших родителей. Было задано и много вопросов о бытовых условия и социальном обеспечении студентов.

IMG-20230522-WA0005
IMG-20230522-WA0006
IMG-20230522-WA0007
PlayPause
IMG-20230522-WA0005
IMG-20230522-WA0006
IMG-20230522-WA0007
previous arrow
next arrow
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.