Экскурсия на производственную площадку города Хасавюрт ПАТП 2

 

23 мая 2023 года в рамках ФП «Профессионалитет» преподаватели Дорожно-строительного колледжа Абуталипов К.А., Вазирова Д.А., Мирзаев Р.М. провели экскурсию с учащимися 9-10 классов СОШ 11 на ПАТП – 2 г.Хасавюрт, которое является предприятием, заключившим договор с колледжем о прохождении практики и трудоустройстве выпускников ДСК на своём предприятии. Перед началом экскурсии преподаватели провели со школьниками беседу по технике безопасности, рассказали о Профессионалитете. Программу «Профессионалитет» создали для того, чтобы пересмотреть подход к среднему профобразованию. Приоритет здесь отдают подготовке кадров по востребованным профессиям – и по запросу работодателей из числа крупных промышленных предприятий.
Студенты-участники программы проходят практико-ориентированное обучение в короткие сроки. С первого курса будущие специалисты погружаются в корпоративную культуру предприятия-работодателя, а к выпускному получают гарантии трудоустройства.
А амбассадоры-студенты колледжа Абдурахманов А., Бациев А. и Хасиев А. рассказывали о колледже, пытались донести до школьников ценности и достоинства новых образовательных программ, делились своим небольшим опытом. Студентам ДСК удалось донести до школьников, что поступление в колледж – это прекрасная возможность раскрыть не только свои таланты, но и реализовать свои мечты.
Гостей встретил Арсланханов Арсланхан Магомедович, зам.дир.ООО Хасавюртовское  ПАТП- 2, который проинформировал учащихся и показал работу в цехах. Ребятам было интересно самим прикоснуться к станкам, попробовать себя в деле.
Впереди много мероприятий для студентов и школьников.
Важно, чтобы ребята знали, что у них есть возможность реализовать себя в профессии, трудоустроиться. Все еще впереди, и цели каждого будут достигнуты!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.