Единый и неделимый Дагестан!

30 октября в ГБПОУ РД «Дорожно-строительный колледж» г. Хасавюрт прошло мероприятие посвященное реализации Плана мероприятий, направленных на дегероизацию бандитской деятельности и дискредитацию бандподполья, разъяснения обычаев и традиций народов Дагестана, формирования общероссийской идентичности и гражданского патриотизма среди студенческой молодежи, приуроченный Дню народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Целью данного мероприятия являлось патриотическое  воспитание подрастающего поколения, привитие принципов гражданского демократического общества, развитие интереса к культурным и духовно-нравственным ценностям, противодействие экстремизму и терроризму.

         Мероприятие прошло под руководством учителя истории Атановой Р.У. и Гамзатова М.М. с приглашением: Атаевой А.Б. – начальник отдела по делам молодежи и туризму г.Хасавюрт, Эмировой Дианы – начальник отдела АТК ;

         В проведении мероприятия приняли участие студенты группы 1МЦ1 и 1М1 совместно с учащимися МКОУ СОШ № 5 им.героя России Мусалаева Т.О.

         Студенты рассказали собравшимся об исторических событиях, связанных с возникновением праздника и о его значении для современной России, стихи, исполнили  песни, а также представили блюда национальной кухни.

         Этот праздник является символом единства народов нашей страны!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.