Профориентация 2020

В ДСК продолжается работа по профориентации, которая стартовала в январе месяце. В колледже сформирована система профориентационной работы. Основной целью профориентационной работы является оказание помощи выпускникам школ в выборе будущей профессии в соответствии с потребностями рынка труда на основе личностно – ориентированного подхода и создание условий для формирования перспективно – обоснованных профессионально – образовательных планов будущих абитуриентов.
В соответствии с целью, сформулированы основные задачи профориентационной работы:
– изучение и прогнозирование перспектив формирования контингента обучающихся по

специальностям, профессиям, реализуемым в колледже;
– пропаганда уровня образовательной деятельности колледжа;
– создание системы профориентационной работы колледжа;
– организация и осуществление взаимодействия с образовательными учреждениями общего и профессионального образования в рамках непрерывной подготовки будущих специалистов по системе «школа – колледж;
– установление и поддержание тесных связей с органами муниципальной власти;
– оказание помощи приемной комиссии в качественном отборе абитуриентов.
Успешная реализация поставленных целей и задач в значительной степени зависит от качества работы каждого сотрудника колледжа. Профессиональное просвещение учащихся школ и их родителей о положительных сторонах профессий структурного подразделения колледжа и возможностях получения дополнительных образовательных услуг, самая главная задача.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.