Помните и не забывайте ……………….

В ДСК для студентов был организован просмотр фильма “Выжившая” в рамках проведения профилактической работы по воспитанию устойчивого мировоззрения подрастающего поколения. До начала фильма перед студентами выступили заместитель директора по учебной работе Карачач Ханалиева, преподаватель математики Зумрут Алиева, преподаватель экономики Разия Алисултанова. Карачач Ханалиева сказала, что фильм “Выжившая” основан на реальных событиях – это документальный фильм, где собраны выступления некоторых участников, родственников и знакомых участников кизлярских и ботлихских событий – террористических инцидентов на территории нашей республики. Это – события наших дней.

Это наша боль и наше горе. Зумрут Алиева отметила, что терроризм не имеет ни национальности, ни страны, ни возраста, ни пола. Для достижения своих целей террористы ни перед чем не останавливаются: ни щадит ни женщин, ни стариков, ни детей. 

Молодежи – студентам, подросткам нужно особенно быть бдительными в выборе друзей. Нужно быть очень осторожными, чтобы не быть втянутыми в террористические организации. Каждый молодой человек должен иметь элементарные знания о терроризме и террористических организациях, их целях и методах, чтобы не только не быть втянутыми в них, но и уметь противостоять им: не дать ни друзьям, ни соседям позариться на обещания “золотых гор”. 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.