День России!

С Днем России!!!

Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.

Сергей Есенин

12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников  День России, история которого начинается  с 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В этот день традиционно в колледже проводятся информационные часы, тематические беседы о государственных символах Российской Федерации, проводятся викторины, конкурсы презентаций. Не стал исключением и этот год, не смотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку студенты и преподаватели колледжа подготовили материалы, посвященные празднованию Дню России.

 

 

 

 

 

 

Преподаватели и студенты колледжа приняли участие в челлендже #РусскиеРифмы. Челлендж #РусскиеРифмы (далее – Акция) проводится в формате онлайн – флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Все видео-материалы на представленные в разделе мероприятия вы можете просмотреть на нашем канале YouTube (ссылка –https://www.youtube.com/channel/UCNgRYx1luF45twMJvHshtSw?view_as=subscriber ) ,а так же в Instagram (ссылка – https://www.instagram.com/gbpou.rd.dsk/ )

 

 

Классный час в группе 41МС  «День России» – подготовила куратор группы преподаватель истории Мулиева К. Э.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.