1 Сентября. День знаний.

Первого сентября была проведена торжественная линейка, посвященная началу учебного года и празднику «День знаний», на которой выступил преподаватель Минбулатов Хамзат Минбулатович и работники колледжа, а также зам. директора по воспитательной работе Абдусаламова Х.З. на тему: «Добро пожаловать в мир профессий».

Первые уроки проводились под девизом «Россия, устремленная в будущее». В рамках урока студентам были представлены основные перспективные направления развития России до 2035 года, в том числе проект «Дальневосточный гектар», освоение Арктики и Космоса, развитие энергоэффективных технологий и инновационных кластеров, поддержка российских производств.

ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

          Первого сентября, когда лето передает свои полномочия осени, для очень многих маленьких и взрослых людей наступает новый этап в их жизни:

– ученики разных возрастов на один год становятся старше;

– выпускники – студентами ВУЗов и колледжей;

– а кто-то начинает свою самостоятельную трудовую деятельность.

А для родителей очередной учебный год – это новые волнения, где-то и опасения за своих детей, но и надежды на лучшее.

Для каждого из нас 1 сентября – один из самых любимых праздников. В этот день даже воздух наполнен энергетикой молодости.

 

С огромным удовольствием я поздравляю всех собравшихся с Днем знаний,1 сентября!

Обращаясь к старшекурсникам хочу сказать:

Позади долгие летние каникулы, во время которых все мы успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе.

Сегодня мне бы хотелось пожелать студентам нашего колледжа легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания.

Преподавателям и мастерам п/о же я пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в обучающихся тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире.

Надеюсь, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким!

А вы верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями – и все у вас получится!

Особо хочу сказать вновь поступившим в наш колледж:

Сегодня вы вступаете в славную студенческую семью обучающихся профессиональных образовательных учреждений – колледжей. Современное производство нуждается в специалистах самого широкого профиля, поэтому каждый из вас востребован.

Береги честь избранной тобой профессии!  Завтрашний прогресс производства зависит от тебя, от твоей готовности к освоению сложной техники, новых технологий, твоей личной заинтересованности в повышении производительности труда, достижении высот мастерства.

У вас интересные и очень востребованные профессии.

В нашем колледже есть и созданы все условия и возможности для вашей подготовки по профилирующим специальностям.

 Поздравляем всех вас в этот знаменательный день с началом нового учебного года, желаем успехов в учебе, здоровья, счастья!

1 сентября в колледже, как и по всей стране, отметили День знаний. Для нас, как и для всех дагестанцев, 1 сентября стал двойным праздником. День знаний совпал со священным для мусульман праздником Курбан-байрам.

На торжественной линейке с поздравлениями и пожеланиями выступили представители администрации колледжа, преподаватели, мастера п/о и студенты. В адрес присутствующих: студентов, родителей и гостей прозвучали слова поздравлений и пожеланий:

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.