День единства народов Дагестана

ОТЧЕТ о проделанной работе по празднованию Дня единства народов Дагестана

День единства народов Дагестана впервые стал отмечаться 15 сентября 2011 года. Он приурочен к разгрому войск Надир-шаха в середине XVIII века. В связи с празднованием Дня единства народов Дагестана в республике следующий вторник, 15 сентября, объявлен нерабочим днем.

В целях воспитания обучающихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружбы, взаимопомощи, солидарность ,мир, в честь празднования «Дня единства народов Дагестана» с 12 по 14 сентября 2020 года в ГБПОУ РД  «Дорожно-строительном колледже» г. Хасавюрт прошли ряд мероприятий.

Во всех аудиториях  прошли классные часы “Я – дагестанец”, ” Мы вместе дружбою сильны”, «День единства», демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему “Из истории праздника –День народного единства”.

Классные руководители оформили в своих кабинетах тематические стенды, посвященные Дню единства народов Дагестана.

14 сентября заместителем директора по УР   Ханалиевой К.А. , учителями истории Атановой Р.У. и Гмзатовым М.М. было проведено  мероприятие «Дагестан – цветущий край».

Студенты колледжа показали себя как настоящие артисты, умеющие петь, танцевать, читать выразительно стихотворный и прозаический тексты.

Запоминающейся стала сценка, посвященная мужеству горцев во время нашествия Надир – шаха, которую сыграли студенты.

Активисты волонтерского корпуса колледжа раздали информационные флаеры , где была более подробная информация о возникновении праздника . Так активисты раздали 500 флаеров. Таким образом волонтеры продемонстрировали любовь .патриотизм и преданность своей Родине.

В завершении мероприятия директор колледжа Ахмеднабиев А.К. сказал, о необходимости  сохранить  свои традиции и обычаи. Именно через это мы учимся любить свою Родину, родное село и район, все то, что оставили в дар наши предки.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.