«Я душу отдала профессии своей»

Магомедова Шахбад Далгатовна, 1939 года рождения. В 1957 году после окончания педагогического училища работала в Османюртовской восьмилетней школе учителем начальных классов, совмещая трудовую деятельность с учебой в высшем учебном заведении.

После пятилетней работы перевелась в с. Боташюрт в среднюю школу учителем русского языка и литературы. Вышла замуж и перевелась в с. Казмаул в среднюю школу учителем русского языка и литературы, где проработала 7 лет. В 1976 году переехала в г. Хасавюрт и устроилась в среднюю школу № 13, откуда перешла работать в систему профтехобразования в СПТУ № 2.

Всегда позитивная, жизнерадостная, общительная, но в то же время очень строгая, требовательная, аккуратная, умела найти подход ко всем учащимся. Характеризуя ее, директор училища Батыров Батыр Амиралиевич сказал: «Учитель от Бога!». За свою добросовестную, преданную своей профессии работу, она не раз награждалась различными грамотами, как внутри учебного заведения, так и в городской администрации и правительством республики.

Имеет звание «Заслуженный учитель Дагестана» и «Почетный работник профтехобразования Российской Федерации». В 2016 году оставила профессиональную деятельность, спустя 40 лет работы в системе профтехобразования.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.