«Я душу отдал профессии своей»

Ветеран СПТ, Ветеран  труда – жизнь отдал профессии своей

 Байрашов  Расул  Маматович – в системе профтехобразова­ния  работает с 1968 года, будучи в рядах СА учился на механика -водителя и там же преподавал на курсах подготовки механиков водителей, проводил инструктаж Артиллерийских тягачей. В 1970 году окончил Буйнакский сельскохозяйственный техникум. В 1972 году поступил на работу мастером производственного обучения в ССПТУ №2 г. Хасавюрта.  За результативную работу, как лучший мастер производственного обучения был в Венгрии по обмену опытом.

Он является общественным тренером республиканского конкурса пахарей. В 1983 году окончил Новочеркасский  институт мелиорации. С 1979 года является преподавателем специальных  дисциплин, в 1978 году его оборудованный кабинет и лаборатория заняла 3 место в РФ. Расул Маматович отличается высокой требовательностью, умением активизировать   деятельность учащихся на высоком уровне. Он является примером для подражания.

Он хорошо знает процессы внедрения и определения результатов инновационной деятельности и умеет показать результаты этой деятельности.

В 1985 году  участвовал  в  конкурсе  «Учитель года». С 1983-1985 гг. был назначен заместителем по УПР в СПТУ № 6 с. Черняевка  Кизлярского района.  В 1985 году вернулся в родные стены ССПТУ №2 преподавателем специальных дисциплин. Активно работает над совершенствованием учебно-воспитательного процесса. В очередной раз его студенты 2018,2019 году заняли 3 призовое место в Региональном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы» в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Также он является судьей республиканских соревнований пахарей. Отличник народного образования РД, член аттестационной комиссии училищ Республики Дагестан. Неоднократно повышал квалификацию в Петербурге. Является почетным работником начального Профтехобразования, Ветераном труда, а также экспертом республиканских и региональных конкурсов и олимпиад. Его студенты за 48 лет трудовой деятельности, 45 лет занимают призовые места. Это и есть подтверждение того, что он высококлассный преподаватель и мастер своего дела.                                                                                                                        

В канун праздника 80-летия ПТО Расул Маматовичу желаем, здоровья и долгих лет жизни.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.