Педагог по призванию

Её называют педагогом по призванию  или педагогом от бога, но это не меняет сути дела – она любит свою работу, любит детей, любит свой предмет, любит учить – учить всему, что знает.

Она, Алиева Зумрут Абдуллаевна, как и все девочки в детстве,  мечтала стать  то актрисой, то врачом, но к восьмому классу определилась с выбором  –  решила стать учительницей.

По окончании восьмого класса восьмилетней школы №128 станции Карлан-юрт Хасавюртовского района  в 1970 году  Алиева З.А. поступила в Хасавюртовское педагогическое училище  имени Зайналабида Батырмурзаева,  которое окончила с отличием в 1974 году.

Она считает, что ей очень повезло  с учёбой,  так как школа, в которой она училась, в то время считалась самой сильной школой среди всех школ Северо-Кавказской железной дороги, а Хасавюртовское педагогическое училище   было самым сильным училищем  по Дагестану и одним из сильнейших училищ по  стране.  Так что учёба в них, по её мнению, дала ей хороший фундамент для дальнейшей учебы  и работы.

По окончании педагогического училища она снова оказывается перед выбором: пойти учиться на юридический факультет  или на математический. Так как к тому времени ей уже кажется, что жизнь без математики – это не жизнь,  выбор пал на математический факультет:  Алиева З.А. сразу поступает, сдав один экзамен,  на математический факультет Дагестанского Государственного Университета.  Здесь же она учится параллельно  на вечернем отделении на факультете организаторов народного образования. Занимается в различных кружках и секциях, допоздна засиживается в библиотеках и читальных залах, постоянно имеет общественные нагрузки: староста группы, учебный сектор, член студенческого совета и комитета ВЛКСМ – в общем – студенческая жизнь кипит.

После университета Зумрут Абдуллаевна работает около восьми лет в средней школе №6 города Хасавюрт и в 1987 году поступает на работу в  колледж, который в то время был  ССПТУ №2.

С того времени вся её педагогическая деятельность связана с нашим колледжем. Она выпустила не одно поколение студентов, и сейчас у неё учатся уже дети бывших её студентов.

Она добросовестно и со всей ответственностью относится  к своей работе.  Её педагогический стаж составляет более 40 лет,  из них стаж работы  в колледже –  более 33 лет.  Она принимает активное участие в жизни колледжа,  с душой относится к  проблемам каждого коллеги  и студентов.

Она неоднократно награждалась  за свой  вклад в воспитание подрастающего поколения почетными грамотами  и денежными премиями на уровне администрации колледжа и на городском уровне.

Алиевой Зумрут Абдуллаевне  присвоено звание «Почетного работника Профтехобразования Российской Федерации».  Она –«Ветеран труда».  Зумрут Абдуллаевна  и сегодня в строю – активно работает на своём посту – на посту воспитателя, преподавателя.

Она очень любит свою работу.  «На работу – как на праздник» – эти слова как будто сказаны о ней.   В свою работу она вкладывает всю душу. И, естественно, пользуется уважением среди коллег и студентов.

В преддверии 80-летия профтехобразования хочется пожелать ей крепкого здоровья и дальнейших успехов в своей педагогической работе, которой она отдаёт всю себя.

Автор статьи : Абдусаламова Х.З.

 

20201010_103911
20201010_103844
20201010_104029
20201010_104112
PlayPause
20201010_103911
20201010_103844
20201010_104029
20201010_104112

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.