В дорожно-строительном колледже была проведена линейка, посвященная знаменательной дате: 27 ЯНВАРЯ – день снятия блокады с Ленинграда

27 ЯНВАРЯ – день снятия блокады с Ленинграда.

Сегодня 27 января в Дорожно-строительном колледже была проведена линейка, посвященная знаменательной дате: 27 ЯНВАРЯ – день снятия блокады с Ленинграда. Цель мероприятия: Расширить представление студентов о Великой Отечественной войне, рассказать о блокаде Ленинграда; формировать положительную оценку духовного подвига советского народа, воспитывать благодарное отношение к подвигу защитников Ленинграда, уважение к людям старшего поколения; пробуждать сочувствие к людям, перенесшим трагедию блокады; воспитывать чувство патриотизма и гражданственности.                      Блокада Ленинграда – это трагическая и героическая страница Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей шла грозная битва за Ленинград. Ее вели солдаты, партизаны, жители города на Неве. Ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания. Но ленинградцы выстояли, они спасли свой великий город, они победили фашистов силой своего духа. 27 января 1944 г. в городе на Неве прогремел торжественный салют в ознаменование полного освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады.

Это нам очень нужно, чтобы мы прекрасно знали историю своей Родины, научились любить и гордиться ею, никогда не забывали и гордились подвигами, которые совершали люди в годы Великой отечественной войны ради жизни других поколений. Ведущие мероприятия Алиева З.А. и Алисултанова Р.М. рассказали о Блокадном Хлебе. Каждый день, беря в руки ломоть хлеба, вспомните добрым словом всех тех, кто его создавал и создаёт, подумайте о том, каким великим богатством вы владеете и как его надо беречь. Мы очень хотим, чтобы каждое сказанное слово, нашло отклик в вашей душе и надолго запомнилось.

Освобож 1
Освобожд 4 1 (1)
Освобожд 4 1 (2)
Освобождения 2
PlayPause
Освобож 1
Освобожд 4 1 (1)
Освобожд 4 1 (2)
Освобождения 2
previous arrow
next arrow
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.