АКТЫ НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА – КАК ОСНОВНАЯ УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ

15-22.02.2024г. в Дорожно-строительном колледже в рамках проводимых мероприятий по п.36 плана работы Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и согласно План-графика проведения регулярных инструктажей, учебных и тренировочных мероприятий, направленных на повышение уровня готовности персонала и сотрудников охраны объектов к реагированию на угрозы совершения террористических актов, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов были проведены  учебные  занятия  на вторых курсах  на тему: «Виды потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность образовательного учреждения» преподавателем ОБЖ , Хатимой Имаховой.

Хатима Имахова подробно ознакомила студентов первых курсов с Перечнем
потенциальных угроз (виды угроз) совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов:

Угроза захвата;
Угроза взрыва;
Угроза размещения или попытки размещения на территории взрывных устройств (взрывчатых веществ);
Угроза поражения опасными веществами;
Угроза захвата критического элемента (строения, помещения, конструктивные, технологические и технические элементы);
Угроза взрыва критического элемента или
Угроза размещения или попытки размещения на критическом элементе (строения, помещения, конструктивные, технологические и технические элементы) взрывных устройств (взрывчатых веществ)
Угроза блокирования
Угроза хищения

Рассмотрели некоторые угрозы безопасности зданий сооружений и территории нашего колледжа, были анализированы понятие, признаки и сущность категории «акт незаконного вмешательства». Рассмотрели пути совершенствования законодательства в исследуемой сфере –  образовательные учреждения.

Изучили ключевые слова: безопасность образовательного учреждения, угрозы безопасности образовательного учреждения, акт незаконного вмешательства, террористический акт, совершенствование законодательства, беспилотные летательные аппараты.

IMG-20240226-WA0004
IMG-20240226-WA0005
IMG-20240226-WA0006
PlayPause
IMG-20240226-WA0004
IMG-20240226-WA0005
IMG-20240226-WA0006
previous arrow
next arrow

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.