Ознакомления абитуриентов с федеральным проектом «Профессионалитет»

9 апреля 2024 года преподаватели Дорожно-строительного колледжа г. Хасавюрт РД Абдуразаков С.Г. и Даитбекова М.А. с целью ознакомления с федеральной программой «Профессионалитет» и с целью организации и проведения мероприятий, направленных на информирование целевой аудитории о возможностях и перспективах получения среднего профессионального образования, посетили ГКОУ РД “Средняя общеобразовательная школа имени Турача Амирова» в с. Кудияб-росо Ахвахского района РД.
В гимназии они провели классный час с выпускниками 9-х 11-х классов этого года, объясняя учащимся преимущества обучения на программах профессионалитета:
это бюджетные места и сокращенные сроки обучения;
получение рабочей специальности высокой квалификации;
участие работодателей в образовательном процессе.
Также провели объединенное родительское собрание 9-х, 11-х классов, на котором разъяснили родителям правила приема и ответили на все вопросы которые их интересовали.
Посетившие мероприятие, учащиеся 9-х, 11-х классов и их родители, а также работники гимназии с большим интересом выслушали выступления Миседо Ахмедовны и Сааду Гаджиевича, задавали много вопросов. Учащихся познакомили с миром профессии и определили выпускников, желающих поступить в наш Дорожно-строительный колледж. После этого директор школы Меседу Идрисовна выступила перед учениками и родителями, поблагодарила их за участие в мероприятии. По окончании этого мероприятия администрация СОШ организовала для работников колледжа экскурсию по своей школе, которая неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах республиканского уровня. Ребятам был показан видеоролик о жизни колледжа, после беседы провели анкетирование среди учащихся. И пригласили их на День открытых дверей 20 апреля.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.