С ПРАЗДНИКОМ! 9 МАЯ

 9 мая – тот день, когда каждый из нас вспоминает тот подвиг, что совершили наши отцы, деды и прадеды!

Это День легендарной победы над фашизмом.  Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины.

            День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой Земле!

Вечная память тем, кто пожертвовал своим здоровьем, своими семьями и своей жизнью ради Нас.

 

При подготовке празднования Дня Победы в колледже проведена большая работа. По внутриколледжным и общегородским конкурсам, военно-спортивным мероприятиям, руководителем физ. воспитания и организатором Мавлидовым М.М. определены и награждены победители.   Согласно Графика проведены открытые классные часы в группах:

 

«По дорогам войны 1941-1945гг.»            – №14   – кл.рук. Алиева З.А.

«Вечная память героям дагестанцам!»   – № 23 – кл. рук. Минбулатов Х.М.

 

На высоком уровне прошла торжественная линейка, посвященная 72-годовщине Победы в ВОВ, организованная МЦ и художественной самодеятельностью колледжа под руководством Алиевой З.А. и Атаевым Д.Н. Был дан праздничный концерт.

9 мая ИПК и все студенты колледжа участвовали в шествии посвященном Дню Победы.

Волонтерская группа нашего колледжа (студенты гр.№23) под руководством Минбулатова Х.М., преподавателя истории, шла в составе городского волонтерского корпуса: «Я волонтер!», «Чистая планета».

 

Сборная группа студентов нашего колледжа, членов клуба патриотов интернационалистов «Отечество», в сопровождении с руководителем клуба, преподавателем ОБЖ Исаевым И.М. 9 мая прошли в колонне «Бессмертный полк». В том же составе они были командированы от отдела по делам молодежи города в г.Махачкала для участия в шествии «Бессмертный полк».

 

Руководители и студенты ДСК серьезно и с полной ответственностью отнеслись к подготовке и проведению данных мероприятий, активно участвовали, что характеризует их высокую сознательность и патриотизм.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.