Встреча в рамках недели правового просвещения: “Нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие в террористической деятельности”

25 ноября в Дорожно-строительном колледже города Хасавюрт прошло профилактическое мероприятие в рамках проводимой недели правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций.
Во встрече со студентами приняли участие:
– сотрудник правоохранительных органов Альбина Темиева – капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних при ОМВД России по г. Хасавюрт;
– Нажиюла Абдуллаев – заместитель начальника НКУ «ГИЦ»;
– Гаджибек Гаджибеков – руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Хасавюрт;
– Магомедрасул Абакаров – преподаватель «Права» филиала ДГУ в г. Хасавюрт.
Целью встречи межведомственной группы было повышение и закрепление уровня знаний правовых основ, воспитание правовой культуры у студентов первого и второго курсов колледжа по основным проблемам, связанным с феноменами экстремизма и терроризма.
Мероприятие было направлено на формирование антитеррористической идеологии у студентов ДСК, нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельности, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.
Студентам колледжа были разъяснены нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие в террористической деятельности.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.