Я и закон

« Не из страха, а из чувства долга
должно воздерживаться от дурных поступков»
Демокрит

26 ноября в Дорожно-строительном колледже в рамках недели правового просвещения был проведен открытый классный час на тему: «Я и закон», в группе 58ЭМ, под руководством классного руководителя Разии Алисултановой и мастера производственного обучения Магомедкамиля Гамзатова, с участием Старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России г. Хасавюрт майора полиции Ратхана Тупаева и преподавателя математики Зумрут Алиевой.
Главной целью мероприятия являлось формирование у студентов правовых знаний, способствование правовому и духовно-нравственному воспитанию подростков. Основные задачи формирование у студентов правовых компетенций, обеспечивающих успешность в обществе, способностей к анализу правовых ситуаций, способностей строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод и обязанностей. Ратхан Тупаев акцентировал внимание в своем выступлении на воспитание общероссийской идентичности, гражданской ответственности, уважение к правам другого человека; овладение умениями познавательной, коммуникативной, практической деятельности в основных социальных ролях характерных для подросткового возраста .
Разия Алисултанова завершила мероприятие словами Екатерины Великой: «Гораздо лучше предупреждать преступление, нежели их наказывать».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.