«Лучший чтец произведений дагестанских авторов на русском языке»

15 февраля 2021 г в Дорожно-строительном колледже прошел конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов, приуроченный к 100-летию образования ДАССР. Конкурс проводился под руководством преподавателя русского языка и литературы ДАИТБЕКОВОЙ М.А. в целях выявления и поощрения талантливых студентов, развития художественно-эстетического вкуса, литературно-творческих способностей, формирования у студентов интереса к творчеству дагестанских поэтов и писателей.

Дагестанская поэзия во все времена была символом воли, любви и страданий народа. По своей природе поэзия Дагестана всегда была молитвенной и служила добру, мужеству, достоинству, родному краю и его народу.
В конкурсе принимали участие 18 студентов. По условиям конкурса участники декламировали произведения дагестанских авторов, некоторые из них порадовали жюри стихами собственного сочинения.
Участники не только старались выразительно произнести стихотворные строки, заинтересовать слушателя, но и выразить себя, свои чувства, переживания. Победители и призеры конкурса показали высокий уровень исполнительского мастерства и техники исполнения, глубокое понимание и раскрытие идейно-тематического замысла исполняемого произведения, авторской идеи.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:

 

 

 

 

 

 

 

 

               1место                                              2 место                                                  3 место

       Гусенов Джанбулат                       Абдулкадыров Халид                          Лабазанов Салман

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.