Терроризм – это​ зло

20.11.2021 г. в Дорожно-строительном колледже​ ​ ​ в группах 45м и 56 Т​ классными руководителями Байтухановой Р.Г. и Юнусовой​ Д.К. был проведен классный час на тему «Терроризм – это​ зло»
​ Цели:
​ – объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; формировать общественное​ сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения;
-дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной​ проблеме.
​ ​ ​ Классные руководители Байтуханова Р.Г. и Юнусова Д.К. рассказали, что террористы – это люди, которые​ ​ захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, использую оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди среди которых есть и дети.
​ ​ Экстремизм (равно как и терроризм) относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Присутствовавшая На классном часе преподаватель истории Закавова С.И.​ отметила, что​ бояться террористов нельзя,​ потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы. .Н о нужно​ быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Все мирное население планеты​ надеется, что когда – нибудь​ это​ ​ закончиться​ и слово «терроризм»​ ​ исчезнет из словаря навсегда.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.