“Горжусь тобой, моя Россия!”

1.09.2022г. В Дорожно-строительном колледже, в День знаний, в группах 73СЛ и 74СЛ прошел классный час на тему: “Горжусь тобой, моя Россия!”
Цель: формирование патриотических чувств;
Воспитание чувства уважения и любви к Родине;
развитие аналитических способностей при оценке информационного материала.

Классный руководитель Шабазова Саида и мастер п/о Муса Сайдуллаев говорили с детьми о величии России. О том ,что ее величие обуславливается не только бескрайними просторами, архитектурными памятниками, но и теми историческими событиями, участниками которых она стала.

Студентам сообщили, что в этом году в 42 регионах России в 70 кластерах начнется подготовка специалистов. В 2022 году число студентов, обучающихся по программам «Профессионалитета», достигнет 150 тысяч человек. Наш колледж участвует  в данном проекте и  подготовка кадров, будет синхронизирована с запросами рынка труда, что обеспечит занятость выпускников и, как следствие, даст импульс к развитию региональной экономики. Экспериментальная программа «Профессионалитет» запускается Министерством просвещения России и содержит три ключевые инициативы. Первая – вовлечение отраслевых партнёров в подготовку кадров для системы среднего профессионального образования. Второе – введение нового уровня образования (профессионалитет), оптимизация сроков обучения: до двух лет для рабочих профессий и специальностей, до трёх лет для более технологичных. И третье – создание на базе колледжей коворкинг-пространств, центров молодёжных стартапов, волонтёрства, совместных общественных проектов.

Горжусь тобой, моя Россия!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.